قبل الحصاد، وقبل أن يحدد لك مصعد الحبوب السعر، وقبل أن تتفاوض على عقد آجل، فإنك تحتاج إلى تقدير موثوق لما سينتجه حقلك بالفعل. يتيح تقدير العائد قبل الحصاد للمزارعين اتخاذ قرارات تسويقية مستنيرة، وترتيب سعة التخزين، وتحديد التدفق النقدي للموسم القادم. تختلف الطرق باختلاف المحصول ولكنها تشترك في بنية مشتركة: عد النباتات الممثلة، وقياس وحداتها الإنتاجية، وقياس حجمها إلى رقم الفدان الواحد.

صيغة تقدير العائد

تختلف طرق تقدير المحصول حسب المحصول، ولكن الهيكل العام هو:

Yield (bu/acre) = (Plants per acre × Yield units per plant × Weight per unit) / Conversion factor

تقدير إنتاجية الذرة (طريقة حساب الكوز):

Yield (bu/acre) = (Ears per 1/1000 acre × Kernel rows × Kernels per row) / 90

عد العناقيد في 1/1000 فدان (17.4 قدمًا من الصف في صفوف 30 بوصة)، ثم قم بقياس متوسط ​​صفوف النواة لكل أذن (عادةً 14-18 صفًا) والنواة لكل صف (عادةً 30-40 نواة). اقسم على 90 (حوالي 90.000 نواة لكل بوشل).

مثال: 32 سنبلة في 1/1000 فدان × 16 صفًا × 35 نواة = 17,920 نواة. قسمة على 90 = 199 وحدة / فدان.

تقدير إنتاجية فول الصويا:

Yield (bu/acre) = Plants/acre × Pods/plant × Seeds/pod / 3,000

عد النباتات في 1/10000 فدان (3.1 قدم من صف 7 بوصة)، وقم بتقدير متوسط ​​القرون لكل نبات (عادةً 30-50 في ظروف جيدة)، واستخدم 2.5-2.8 بذرة لكل جراب، واقسمها على 3000 (حوالي 3000 بذرة لكل بوشل على أساس 3000 بذرة / رطل).

مثال: 130,000 نبات/ فدان × 40 قرنة × 2.6 بذرة = 13,520,000 بذرة. اقسم على 3000 = 150000 / 3000 = انتظر - تم التصحيح: 130000 نبات × 40 قرنًا × 2.6 بذرة ÷ 3000 لكل رطل ÷ 60 رطل/بوشل = حوالي 75 بو/فدان بالمعايير النموذجية.

متوسط ​​الإنتاجية حسب المحصول

تقوم دائرة الإحصاءات الزراعية الوطنية التابعة لوزارة الزراعة الأمريكية بتتبع متوسط ​​الإنتاجية في جميع الولايات المنتجة سنويًا. ويبين الجدول التالي المتوسطات التقريبية لمدة 5 سنوات للمحاصيل الأمريكية الرئيسية:

Crop US Average Yield Unit Top State / Yield
Corn 174–180 bu/acre Bushels Iowa: ~200 bu/acre
Soybeans 49–52 bu/acre Bushels Illinois: ~60 bu/acre
Winter Wheat 47–52 bu/acre Bushels WA/OR: 65–70 bu/acre
Spring Wheat 40–44 bu/acre Bushels
Cotton 880–920 lb/acre Pounds (lint) TX High Plains: ~900 lb/acre
Rice 7,400–7,600 lb/acre Pounds CA: 8,200 lb/acre
Grain Sorghum 70–75 bu/acre Bushels KS: 85–90 bu/acre
Sunflowers 1,500–1,700 lb/acre Pounds ND/SD average
Peanuts 3,800–4,200 lb/acre Pounds GA: ~4,200 lb/acre

وتخفي هذه المتوسطات تباينًا واسعًا داخل الولايات. قد يبلغ متوسط ​​المزرعة ذات التربة الرملية ذات القدرة المنخفضة على الاحتفاظ بالمياه 130 بوش/فدان من الذرة، في حين أن جارًا ذو طينية عميقة داكنة وصرف بلاط يبلغ متوسطه 210 بوش/فدان. يعد سجل الإنتاج المحلي من سجلات مزرعة FSA الخاصة بك أكثر قابلية للتنفيذ من متوسطات الولاية للتوقعات الخاصة بالمزرعة.

العوامل التي تؤثر على المحصول

إن فهم الأسباب التي تؤدي إلى تباين العائد يسمح لك بالتنبؤ بأعلى أو أقل من المتوسط ​​بمزيد من الدقة:

جودة التربة والصرف: المواد العضوية في التربة (كل زيادة بنسبة 1% تضيف تقريبًا 15-20 بو/فدان من إمكانات إنتاج الذرة)، والقدرة على تبادل الكاتيونات، وفئة الصرف هي محددات الإنتاجية السائدة على المدى الطويل. تفقد التربة سيئة الصرف محصولًا كبيرًا في السنوات الرطبة؛ تعتبر التربة عالية التصريف جيدًا أكثر اتساقًا.

هطول الأمطار والتوقيت: تعتبر الذرة الأكثر حساسية للإجهاد المائي عند مستوى VT/R1 (الشرابات والحرير). يمكن أن يؤدي الجفاف الذي يستمر لمدة أسبوع أثناء التلقيح إلى خفض المحصول بنسبة 25-40% بغض النظر عن مدى جودة المحصول قبل تلك النقطة. يكون فول الصويا أكثر حساسية عند مستوى R3 (بداية ملء الكبسولة).

الاختيار المتنوع والهجين: أدى التحسين الوراثي إلى تحسين إنتاجية الذرة بحوالي 1-2 بو/ فدان/ سنة على مدار الثلاثين عامًا الماضية. يمكن أن يؤدي اختيار الهجينة ذات بيانات الأداء القوية من التجارب الجامعية المحلية لجغرافيتك المحددة إلى إضافة 5-15 بو/فدان على اختيار هجين دون المستوى الأمثل.

موعد الزراعة: كل يوم تأخير للزراعة بعد الفترة المثالية (أواخر أبريل بالنسبة لمعظم حزام الذرة) يكلف حوالي 0.5-1.0 بو/فدان/يوم في الذرة. يعتبر فول الصويا أقل حساسية لتاريخ الزراعة ولكنه يظهر انخفاضًا في الغلة المزروعة بعد أوائل يونيو في معظم المواقع.

ضغط الآفات والأمراض: تؤدي الإصابة بحشرة المن فوق الحد الاقتصادي إلى تقليل إنتاجية فول الصويا بنسبة 5-20%. يمكن أن تؤدي بقعة الأوراق الرمادية ولفحة أوراق الذرة الشمالية في الذرة إلى تقليل المحصول بنسبة 10-30% في السنوات الشديدة بدون مبيدات الفطريات الورقية. يمكن أن يؤدي تلف دودة الجذر إلى الذرة إلى تقليل المحصول بنسبة 5-25٪ اعتمادًا على ضغط الخنفساء وحزمة السمات.

حساب الإيرادات: العائد × سعر السوق

يبدأ حساب الإيرادات بسعر العقود الآجلة المعدل على أساس الأساس:

Expected Revenue = Yield (bu/acre) × (Futures Price + Basis)

الأساس هو السعر النقدي المحلي مطروحًا منه سعر العقود الآجلة القريبة. يختلف الأساس حسب الموقع والوقت من السنة، مما يعكس تكاليف النقل إلى السوق الطرفية، والعرض والطلب المحلي، واقتصاديات التخزين. في حزام الذرة، يتراوح أساس الذرة عند الحصاد عادةً من -0.20 دولار إلى -0.60 دولار (أقل من العقود الآجلة). عادة ما يتعزز الأساس (يضيق) في الربيع مع تشديد إمدادات المحاصيل القديمة.

مثال عملي – توقعات إيرادات الذرة:

Yield estimate: 185 bu/acre
December corn futures: $4.85/bu
Estimated harvest basis: −$0.35/bu
Expected cash price: $4.85 − $0.35 = $4.50/bu

Revenue = 185 bu/acre × $4.50/bu = $832.50/acre

إذا كنت قد قمت بالفعل ببيع 50% من الإنتاج المتوقع بسعر 5.10 دولار/وحدة سكنية من خلال عقد آجل:

Contracted revenue: 92.5 bu × $5.10 = $471.75/acre
Remaining sale: 92.5 bu × $4.50 = $416.25/acre
Total revenue: $888.00/acre (blended price = $4.80/bu)

تكاليف المدخلات: البذور والأسمدة والمعدات

تختلف تكاليف مدخلات المزرعة بشكل كبير حسب المنطقة وحجم العملية وما إذا كانت الأرض مملوكة أو مستأجرة نقدًا. تعكس النطاقات التالية ظروف الغرب الأوسط النموذجية 2023-2024:

Input Category Corn (per acre) Soybeans (per acre) Wheat (per acre)
Seed $110–$140 $60–$80 $25–$40
Fertilizer (N/P/K) $180–$280 $60–$100 $90–$150
Herbicides $35–$65 $30–$60 $20–$35
Insecticides/fungicides $20–$50 $20–$50 $15–$30
Fuel and labor $50–$80 $40–$65 $40–$70
Equipment depreciation $80–$120 $65–$95 $60–$90
Crop insurance $30–$60 $20–$40 $15–$30
Total (no land) $505–$795 $295–$490 $265–$445
Cash rent (Corn Belt) $200–$350 $200–$350 $100–$200
Total with cash rent $705–$1,145 $495–$840 $365–$645

تكلفة الأرض - سواء الإيجار النقدي أو تكلفة فرصة الملكية - هي عادة أكبر متغير منفرد في ربحية المزرعة. إن المزارع المقامة على الأراضي المملوكة ذات الرهون العقارية المنخفضة أو المطفأة بالكامل لديها حسابات تعادل مختلفة بشكل كبير عن العمليات المستأجرة نقدا.

صافي الربح لكل فدان حسب المحصول

يؤدي الجمع بين بيانات العائد والسعر وتكلفة المدخلات إلى إنتاج صورة ربح لكل فدان. تختلف النتائج بشكل كبير حسب السنة والموقع والعملية الفردية:

Crop Revenue (typical year) Total Costs (with rent) Net Profit Challenging Year
Corn (185 bu at $4.50) $832/acre $750–$900/acre −$68 to +$82 −$200 to −$100
Soybeans (52 bu at $10.50) $546/acre $550–$700/acre −$154 to +$0 −$250 to −$150
Wheat (50 bu at $5.50) $275/acre $400–$600/acre −$325 to −$125 −$400 to −$250

تعكس اقتصاديات القمح في الجدول أعلاه السبب الذي يجعل العديد من مزارعي السهول الكبرى يزرعون القمح كجزء من التناوب وليس لتحقيق الربحية المباشرة - ويتطلب التعادل بالأسعار الحالية إما تكاليف منخفضة للغاية للأرض، أو زراعة محصول مزدوج مع فول الصويا بعد حصاد القمح، أو أساس قوي.

وتعزز هذه الأرقام مدى أهمية قرارات تسويق الحبوب التي يتم اتخاذها قبل موسم النمو أو أثناءه. إن المزرعة التي تحتوي على 185 فدانًا من الذرة والتي يتم بيعها بسعر 5.10 دولارًا أمريكيًا بدلاً من 4.50 دولارًا أمريكيًا تولد إيرادات إضافية قدرها 110 دولارًا أمريكيًا للفدان - وهو الفرق بين الخسارة والربح في عملية مستأجرة نقدًا. يصبح تقدير العائد مدخلاً حاسماً في هذا القرار التسويقي، مما يمنحك الثقة لبيع الإنتاج الآجل دون خوف من الإفراط في الالتزام بالبوشل الذي لن ينمو.